Get Adobe Flash player

Internes

Mini-Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Gästezähler

469445
HeuteHeute36
GesternGestern92
Diese WocheDiese Woche128
Diesen MonatDiesen Monat1297
GesamtGesamt469445

Gerade Online

Aktuell sind 63 Gäste und keine Mitglieder online

Termine 2015

Termine in 2015

 

Wann Was Wer Wo
28.02. Jahreshauptversammlung FFW Bernried Cafe "Baumgartner"
17.05. Gartenfest FFW Egg FFW Egg Egg
31.05. Fahnenweihe FFW Steinberg FFW Steinberg  
04.06. Frohnleichnamsprozession   Bernried
07.06. 30 Jahrfeier KC Bernried Kegelclub Bernried Bernried
14.06. Kriegerjahrtag   Bernried
14.06.

Freibadfest

IG Freibad

Bernried
20.06.

Sonnwendfeuer SV Feuchtes Eck

SV Feuchtes Eck

Böbrach
28.06.

Gartenfest FFW Bernried

FFW Bernried Bernried
04.07.

Gartenfest SV Bernried

SV Bernried Bernried
11.07.

Gartenfest Trachtenverein Bernried

Trachtenverein Bernried Bernried
19.07.

Woidfest WSV Bernried

WSV Bernried Böbrach
19.07.

Gartenfest

FFW Metten

Metten

Feuerwehrgerätehaus

26.07.

Museumsstadlfest

Waldverein Bernried Bernried
02.08. Gartenfest Edenstetten FFW Edenstetten Edenstetten
02.08. Gartenfest FFW Albertsried FFE Albertsried Albertsried
14.08.- 17.08 Dorffest Bernried (17.08. FFW-Tag) Dorfgemeinschaft Bernried
02.10. Rehessen "Gasthaus Loibl"   Bernried Minigolfplatz
15.11. Volkstrauertag   Bernried
26.12. Christbaumversteigerung FFW Bernried Böbrach
       

Gruppenübungsplan 2015

Gruppenübungsplan 2015

 

Lfd.  -  
Nr.

Datum

Uhrzeit

*Übung

Ort

Bemerkung

1

20.02.

19:00

A

Bernried

Maschinisten

2

06.03.

18:45

A

Bernried

Gruppe 5

3

13.03.

18:30

AS

Albertsried

Atemschutz

4

17.03.

19:45

AS

Anlage Deggendorf

Atemschutz

5

17.04.

19:00

G

Schloß Egg

Gruppe 2 + Atemschutz

6

09.06.

19:30

A

Anlage Deggendorf

Atemschutz
7

12.06.

19:00

G

Bernried

Gruppe 4 + Gruppe 5 + Atemschutz

8

10.07.

19:00

A

Bernried

Gruppe 1

9

25.07.

16:00

A

Bernried

Maschinisten

10

28.08.

19:00

A

Bernried

Gruppe 2

11 11.09.

19:00

A Bernried Gruppe 4
12 26.09.  18:00 BSW Aschenau Gruppe 3 + Atemschutz
13 10.10. 09:30 AS Anlage Deggendorf Atemschutz
14 16.10. 19:00 A Bernried

Gruppe 3

15 23.10. 19:00 G Edenstetten Gruppe 1 + Atemschutz
16 07.11. 13:00 A Fahrzeugpflege Alle Aktiven
17 13.11. 18:30 AS Unterweisung Atemschutz
* A = Abteilungsübung
G = Gemeinschaftsübung
H = Hauptübung
AS = Atemschutz

 

 

 

Funkübungen 2015

Funkübungen 2015

 

Wann

Datum

Zeit

Wer

Wo

Montag 20.04. 19:30 Uhr Gruppe 4 FFW Neuhausen
Montag 18.05. 19:30 Uhr Gruppe 1 FFW Buchberg
Montag 22.06. 19:30 Uhr Gruppe 3 FFW Metten
Montag 20.07. 19:30 Uhr Gruppe 5 FFW Offenberg
Montag 21.09. 19:30 Uhr Gruppe 2 FFW Bernried